Гаджеты недели 14 ноября 2022 года

Представляем вашему вниманию: дроны, собирающие фрукты; ультразвуковой увлажнитель воздуха Carepod One из нержавеющей стали; подставка для гарнитуры RED5 ZETA с подсветкой, а также другие любопытные гаджеты.

Дроны, собирающие фрукты

Tevel Aerobotics

Летающий автономный робот-харвестер, разработанный Tevel Aerobotics, представляет собой набор привязанных дронов, которые могут собирать спелые плоды с деревьев. Роботы способны анализировать фрукт на предмет цвета и зрелости, прежде чем срывать его с помощью присоски. Также они умеют идентифицировать фрукт по листьям или другим параметрам. Роботы уже успешно использовались для сбора урожая персиков, яблок, нектаринов и слив на калифорнийской ферме HMC, которая довольна результатами. По словам вице-президента HMS Дрю Кетельсена, «годы работы, которые мы потратили на выращивание садов с высокой плотностью, окупаются, когда мы внедряем такие технологии, как сбор урожая летающими автономными роботами. Этот проект все еще находится на ранней стадии, но будущий потенциал очень захватывающий».

Carepod One — ультразвуковой увлажнитель из нержавеющей стали

Carepod One

Carepod One — это ультразвуковой увлажнитель воздуха, изготовленный из нержавеющей стали 304, общей емкостью 4 литра. Он соответствует требованиям RoHS и одобрен FDA 510(k) как терапевтический увлажнитель для домашнего использования. Разборная конструкция позволяет отсоединять внутренние компоненты от основного блока, а затем прокипятить их в горячей воде для стерилизации, чтобы гарантировать уничтожение до 99,99% бактерий, которые обычно растут. в увлажнителях более низкого класса. Встроено три различных настройки тумана (100 мл в час, 250 мл в час или 300 мл в час) и таймер. Учитывая 4-литровую емкость резервуара, пользователи могут использовать устройство в течение максимум 30 часов при минимальной настройке влажности (100 мл в час). Запатентованный ультразвуковой осциллятор гаджета может похвастаться функцией автоматического отключения, которая активируется всякий раз, когда обнаруживается, что уровень воды падает слишком низко.

Подставка для гарнитуры RED5 ZETA с подсветкой

RED5 ZETA

Эта стильно выглядящая подставка для гарнитуры подсвечивается светодиодами вокруг основания. Включает аудиоразъемы для подключения звука и микрофона в наушниках. Встроено также три порта USB, что делает RED5 ZETA удобным концентратором. В высоту гаджет достигает примерно 30 см.

Комплект беспроводных брелков для поиска вещей

Комплект беспроводных брелков

Комплект для поиска утерянных предметов состоит из четырех брелков с кнопкой разного цвета. С помощью нажатия на эту цветную кнопку, раздастся звуковой сигнал силой 90−100 дБ, который поможет найти потерянные вещи. Комплект имеет беспроводной RF локатор на частоте 433.92 МГц, пульт дистанционного управления со светодиодным фонариком и, как мы уже писали выше, четыре приемника-брелка. Просто нажмите на пульт дистанционного управления и следуйте за звуковым сигналом, — любая вещь найдется на расстоянии до 30-40 метров.

Селфи-подставка Professional Live Stream

Светодиодная кольцевая лампа Professional Live Stream — это бюджетный вариант профессионального освещения для тех, чья работа связана с фото- или видеосъемкой. Лампа подходит как для портретной, так и для предметной фотосъемки. Она оснащена усиленной гибкой рукояткой, длинным шнуром и мощными барашковыми винтами для надежной фиксации смартфона. Держатель с шириной 2,28-3,15 дюйма подходит для большинства моделей современных телефонов. Основное достоинство лампы — возможность регулировки температуры и яркости света (диапазон затемнения: 1−100%). Доступны три цвета: белый, теплый желтый и теплый желтый + белый.

Related posts

Leave a Comment